Unsere Veranstaltungen 2017

Thüringer Blütensommer 2017 in Erfurt

Programm Thüringer Blütensommer 2017.pdf

am Dienstag, den 20. Juni 2017
Dr. Luise Rademacher, Tel. 0361 – 57 41 57 720
l.radermacher@lvg-erfurt.de ___________________________________________________________________________________________

Hohenheimer Beet- und Balkonpflanzentag

am Dienstag, den 04. Juli 2017
Winfried Blauhorn, Tel. 0711 – 45 92 35 11
winfried.blauhorn@sfg.bwl.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Heidelberg

am Mittwoch, den 05. Juli 2017
Ute Ruttensperger, Rainer Koch, Tel. 06221 – 748 416 oder 440
ute.ruttensperger@lvg.bwl.de, rainer.koch@lvg.bwl.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Veitshöchheim

Fachtagung Beet- und Balkonpflanzen 2017.pdf

am Donnerstag, den 06. Juli 2017
Eva-Maria Geiger, Tel. 0931 – 98 013 06
eva-maria.geiger@lwg.bayern.de ___________________________________________________________________________________________

Bad Zwischenahner Beet- und Balkonpflanzenseminar

am Mittwoch, den 26. Juli 2017
Dr. Elke Ueber, Tel. 04403 – 97 96 16
elke.ueber@lwk-niedersachsen.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Dresden-Pillnitz

am Dienstag, den 15. August 2017
Beate Kollatz, Tel. 0351 – 26 12 82 02
beate.kollatz@smul.sachsen.de __________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Hannover-Ahlem

am Mittwoch, den 16. August 2017
Beate ter Hell, Tel. 0511 – 40 05 21 59
beate.terhell@lwk-niedersachsen.de ___________________________________________________________________________________________