Unsere Veranstaltungen 2018

Thüringer Blütensommer 2018 in Erfurt

am Dienstag, den 26. Juni 2018
Anja Bamberg, Tel. 0361 – 57 41 57 730
a.bamberg@lvg-erfurt.de
(Dr. Luise Radermacher in Elternzeit bis Ende 2018)
___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Dresden-Pillnitz

am Mittwoch, den 27. Juni 2018
Beate Kollatz, Tel. 0351 – 26 12 82 02
beate.kollatz@smul.sachsen.de __________________________________________________________________________________________

Hohenheimer Beet- und Balkonpflanzentag

am Dienstag, den 03. Juli 2018
Winfried Blauhorn, Wolfgang Henle Tel. 0711 – 4592 35 11 oder 4337
winfried.blauhorn@sfg.bwl.de, wolfgang.henle@sfg.bwl.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Heidelberg

am Mittwoch, den 04. Juli 2018
Ute Ruttensperger, Rainer Koch, Tel. 06221 – 748 416 oder 440
ute.ruttensperger@lvg.bwl.de, rainer.koch@lvg.bwl.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Veitshöchheim

am Donnerstag, den 05. Juli 2018
Eva-Maria Geiger, Tel. 0931 – 98 013 06
eva-maria.geiger@lwg.bayern.de ___________________________________________________________________________________________

Bad Zwischenahner Beet- und Balkonpflanzenseminar

am Mittwoch, den 01. August 2018
Dr. Elke Ueber, Tel. 04403 – 97 96 16
elke.ueber@lwk-niedersachsen.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Hannover-Ahlem

am Mittwoch, den 15. August 2018
Beate ter Hell, Tel. 0511 – 40 05 21 59
beate.terhell@lwk-niedersachsen.de ___________________________________________________________________________________________