Unsere Veranstaltungen 2019

Thüringer Blütensommer 2019 in Erfurt

am Dienstag, den 25. Juni 2019
Dr. Luise Radermacher, Tel. 0361 – 57 41 57 720
l.radermacher@lvg-erfurt.de

___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Dresden-Pillnitz

am Mittwoch, den 26. Juni 2019
Beate Kollatz, Tel. 0351 – 26 12 82 02
beate.kollatz@smul.sachsen.de __________________________________________________________________________________________

Hohenheimer Beet- und Balkonpflanzentag

am Dienstag, den 02. Juli 2019
Winfried Blauhorn, Tel. 0711 – 459 22727
winfried.blauhorn@sfg.bwl.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Heidelberg

am Mittwoch, den 03. Juli 2019
Rainer Koch, Tel. 06221 – 748 440
rainer.koch@lvg.bwl.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Veitshöchheim

am Donnerstag, den 04. Juli 2019
Eva-Maria Geiger, Tel. 0931 – 98 013 06
eva-maria.geiger@lwg.bayern.de ___________________________________________________________________________________________

Bad Zwischenahner Beet- und Balkonpflanzenseminar

am Mittwoch, den 31. Juli 2019
Dr. Elke Ueber, Tel. 04403 – 97 96 15
elke.ueber@lwk-niedersachsen.de ___________________________________________________________________________________________

Beet- und Balkonpflanzentag in Hannover-Ahlem

am Mittwoch, den 14. August 2018
Beate ter Hell, Tel. 0511 – 40 052 159
beate.terhell@lwk-niedersachsen.de ___________________________________________________________________________________________