Mitglieder


Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau
der Landwirtschaftskammer Niedersachsen
Dr. Elke Ueber
Hogen Kamp 51
26160 Bad Zwischenahn
Tel: 04403/97 96-15
Fax: 04403/97 96-10
E-Mail: elke.ueber@lwk-niedersachsen.de

___________________________________________________________________________________________

Beate+ter+Hell
Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau
Hannover-Ahlem der Landwirtschaftskammer Niedersachsen
Beate ter Hell
Heisterbergallee 12
30453 Hannover
Tel: 0511/40 052-159
Fax: 0511/40 052-200
E-Mail: beate.terhell@lwk-niedersachsen.de

___________________________________________________________________________________________

Beate+Kollatz
Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Referat 82 – Zierpflanzenbau

Beate Kollatz
Lohmener Straße 10
01326 Dresden-Pillnitz
Tel: 0351/26 12-8202
Fax: 0351/26 12-8299
E-Mail: beate.kollatz@smul.sachsen.de

___________________________________________________________________________________________

Dr.+Luise+Radermacher
Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Lehr- und Versuchszentrum Gartenbau (LVG)
Dr. Luise Radermacher
Leipziger Straße 75 a
99085 Erfurt
Tel: 0361 – 57 41 57 720
Fax: 0361 – 57 41 57 777
E-Mail: luise.radermacher@tlllr.thueringen.de

___________________________________________________________________________________________

Eva-Maria+Geiger
Landesanstalt für Weinbau und Gartenbau Veitshöchheim
Eva-Maria Geiger
An der Steige 15
97209 Veitshöchheim
Tel: 0931/98 01-306
Fax: 0931/98 01-300
E-Mail: eva-maria.geiger@lwg.bayern.de

___________________________________________________________________________________________


Staatsschule für Gartenbau Stuttgart-Hohenheim
Winfried Blauhorn
Emil-Wolff-Straße 19-21
70599 Stuttgart
Tel: 0711/459-22727
Fax: 0711/459-22730
E-Mail: winfried.blauhorn@sfg.bwl.de

___________________________________________________________________________________________

Ute+Ruttensperger
Lehr- und Versuchsanstalt Gartenbau Heidelberg
Ute Ruttensperger
Diebsweg 2
69123 Heidelberg
Tel: 06221/74 84-16
Fax: 06221/74 84-13
E-Mail: ute.ruttensperger@lvg.bwl.de

___________________________________________________________________________________________

Lehr- und Versuchsanstalt Gartenbau Heidelberg
Rainer Koch
Diebsweg 2
69123 Heidelberg
Tel: 06221/74 84-40
Fax: 06221/74 84-13
E-Mail: rainer.koch@lvg.bwl.de
___________________________________________________________________________________________